Service à thé et à café en métal argenté... - Lot 231 - Vasari Auction

Lot 231
Estimation :
140 - 150 EUR
Service à thé et à café en métal argenté posant sur un socle piédouche, la panse ovoïde unie présente des coquilles se part et d'autre sur l'épaulement, les couvercles sont surmontés de fretels figurant des boutons, les prises en bois noirci sont agrémenté d'un enroulement. Il comprend une cafetière, une théière, un sucrier couvert et un pot à lait couvert. Orfèvre : Pioneer (désargentures et usures) Haut. : 12 à 17 cm
Mes ordres d'achat