Bonbonnière couverte en faïence émaillé bleu... - Lot 27 - Vasari Auction

Lot 27
Estimation :
2 - 5 EUR
Résultat : 4EUR
Bonbonnière couverte en faïence émaillé bleu de forme kiosque , la panse hexagonale à décor de réserves centrées d'une fleur s'inscrivant dans un entourage de rinceaux sur fond dorés en rappel sur le couvercle. (quelques sauts à l'émail) (Haut. : 16 cm - Larg. : 13 cm)
Mes ordres d'achat