Lot de quatre boites couvertes de forme rectangulaire... - Lot 65 - Vasari Auction

Lot 65
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 6EUR
Lot de quatre boites couvertes de forme rectangulaire comprenant une boite en bois laqué noir à décor incrusté sur le couvercle de trois poissons (Haut. : 4 cm - Long. : 12 cm - Larg. : 10 cm), une boite à cigare à charnière figurant sur le couvercle un décor marqueté de triangles et losanges (Haut. : 7 cm - Long. : 15 cm - Larg. : 12,5 cm), une boite en cuir bordeaux agrémentée de deux frises dorées de feuilles d'acanthes et entrelacs (Haut. : 10,5 cm - Long. : 18,5 cm - Larg. : 10 cm), une boite à gants en carton bouilli laqué rouge le couvercle à décor d'oiseaux branchés et fleurs épanouies (Haut. : 5 cm - Long. : 28,5 cm - Larg. : 5,5 cm) (usure au cuir, nombreux éclats et usures) On y joint une série de cinq boites gigognes en plastique laqué noir arborant sur le couvercle un dragon sinisant la gueule ouverte (Haut. : de 3 cm à 7 cm - Long. : 8,5 cm à 14 cm - Larg. : 5 cm à 10,5 cm) (usure au décor)
Mes ordres d'achat