Lot comprenant une mandoline miniature marqueté... - Lot 79 - Vasari Auction

Lot 79
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 7EUR
Lot comprenant une mandoline miniature marqueté d'écaille et nacre, les cordes en fil de fer (usures et petits éclats - Long. : 12 cm) - une boite en métal marquée "Papeterie E.Picart 14 rue du Bac" contenant environ vingt-cinq plumes (usures et déformations aux plumes) - un porte plume bois (Long. : 19,2 cm) - un coupe papier en métal doré orné d'un décor végétal gravé (Long. : 18,5 cm) - un outil à entailler le manche en bois finissant par une fourche (Long. : 16,2 cm) On y joint deux bâtons de cire (en l'état)
Mes ordres d'achat