Lustre en bronze à cinq bras de lumières... - Lot 84 - Vasari Auction

Lot 84
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 4EUR
Lustre en bronze à cinq bras de lumières en enroulement, le fût agrémenté d'un décor de feuilles d'acanthe et végétaux stylisés en rappel sur les bras, il est agrémenté de pampilles et présente une boule facettée à l'amortissement. XXème siècle (un bras à refixer, manque pampilles, usures à la patine) Haut. : 39 cm - Diam. : 50 cm
Mes ordres d'achat