Lot en verre et cristal comprenant un vase... - Lot 125 - Vasari Auction

Lot 125
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 11EUR
Lot en verre et cristal comprenant un vase de forme tronconique en cristal à décor de fleurs stylisées (Haut. : 26,5 cm - Diam. : 15 cm); un vase soliflore de forme corolle à décor d'enroulement à la base simulant une fleur (Haut. : 23 cm - Diam. : 14 cm - rayures); un broc en cristal à décor de pointes de diamants et motifs rayonnant (Haut. : 18,5 cm), un vase teinté rose à sections carrées en verre à décor crenelé (Haut. : 25 cm - Diam. : 12 cm - rayures), un seau à glaçons en cristal et sa cuillère, la bordure dentelée, la panse à décor de motifs rayonnant et sphères (Haut. : 13,5 cm - Diam. : 13 cm), un vase soliflore à long col, la panse pincée (Haut. : 42 cm - traces de calcaire et infime éclat au revers); une lampe style Berger à décor de croisillons et motifs rayonnants dans des réserves losangiques (Haut. : 15 cm - salissures et dépôt); boite de forme ronde en verre sablé à décor de végétaux sur la panse et en rappel sur le couvercle à charnière (Haut. : 8 cm - Diam. : 11,5 cm - usures au décor)
Mes ordres d'achat