Suite de trois tables gigognes de forme ovale,... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 42EUR
Suite de trois tables gigognes de forme ovale, le plateau de marbre blanc légèrement veiné, la ceinture ourlée d'une frise de feuillages. Elles reposent sur des pieds fuselés en métal doré réunis par trois barrettes d'entretoise. XXème siècle (usures à la dorure, plateau en marbre à refixer, petits enfoncements au piétement) Dim. la plus petite Haut. : 30 cm - Larg. : 41,5 cm - Prof. : 28,5 cm Dim. la plus grande Haut. : 43 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 35,5 cm
Mes ordres d'achat