Lampe en bronze doré posant sur un socle... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 36EUR
Lampe en bronze doré posant sur un socle piédouche à doucine agrémentée de feuilles et rinceaux, le fût balustre soutient un binet supportant trois bras de lumières en enroulement soulignés de feuilles d'acanthe entourant un axe portant l'abat jour. Style Louis XV, XXème siècle Haut. : 54 cm
Mes ordres d'achat