Coiffeuse en merisier teinté, le plateau... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 34EUR
Coiffeuse en merisier teinté, le plateau légèrement mouvementé marqueté d'un motifs rayonnant ouvre par trois abattants découvrant des casiers et le central un miroir, elle repose sur quatre pieds cambrés finissant en enroulement. Style Louis XV du XXème siècle (rayures au plateaux, taches d'humidité, manque deux boutons de tirage) Haut. : 75 cm - Long. : 83,5 cm ouvert : 131 cm - Prof. : 43,5 cm
Mes ordres d'achat