[RELIGION] Lot comprenant huit ouvrages : -... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
15 - 20 EUR
[RELIGION] Lot comprenant huit ouvrages : - VEUILLOT Louis - Jésus-Christ - Paris, Firmin-Didot, 1881 - 1 vol. gRand in-8° - reliure demi-chagrin à coins de l'éditeur, dos cloisonné, tête dorée - 574 pages - illustrations 16 chromolithographie, 6 planches en héliogravures et une planche dépliante à six volets (usures aux coins reliure - mouillures intérieur) - H.BOISSONNOT Chanoine - La Nouvelle Eve ou la femme du Nouveau Testament - Tours, Alfred Mame et Fils, sd - 1 vol. in 4° - reliure éditeur illustrée - 318 pages - illustrations hors texte (usures reliure - petits jaunissement sinon assez bon état intérieur) - ALET P.VICTOR - La France et le Sacré Coeur Quatrième édition - Paris, Dumoulin et Cie, 1892 - 1 vol. in-4° - reliure percaline - 391 pages (fortes usures reliure et intérieur) - Missae Romanum ex decreto sacrosancti concilii tridentini restitutum S.PII V Pontificis maximi - Turonibus, Typis Alfredi Mame et filiorum, sd - 1 vol. in-4° - reliure tissu (fortes usures reliure et intérieur, dos accidenté) - MIISSALE Jurta ritum sacri Ordinis praediratorum - Imprimé à Rome 25 août 1898 - 1 vol. in-4° (usures) On y joint trois volumes Histoire des papes par Gaston Castella Tomes I à III - 3 vol. in-8° - Editions Stauffacher (fortes usures, accidents, deux dos décollés)
Mes ordres d'achat