Paire de chaises en bois naturel mouluré... - Lot 156 - Vasari Auction

Lot 156
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
Paire de chaises en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier ajouré est orné d'une guirlande de laurier, le montant cintré est ourlé d'une frise de perles et surmonté d'un noeud de rubans. Les dés de raccordement à décor d'un bouton de fleur. Elles reposent sur quatre pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI (garnitures à revoir, le dossier d'une chaise accidenté à restaurer) Haut. : 87 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 35 cm
Mes ordres d'achat