Trois chaises en bois naturel mouluré et... - Lot 160 - Vasari Auction

Lot 160
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 11EUR
Trois chaises en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier montgolfière est orné de frise de rubans en rappel sur la ceinture. Elles reposent sur des pieds antérieurs fuselés et cannelés et postérieurs sabre. Deux garnitures en cuir, l'une en velours Fin XIXème siècle (petites usures au bois, renforts sous les assises, un pied à refixer) Haut. : 96 cm - Larg. : 44,5 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat