Meuble bar en forme de globe terrestre à... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 120EUR
Meuble bar en forme de globe terrestre à décor lithographié d'une mappemonde dans le goût Renaissance découvrant des niches pour les bouteilles et les verres, il repose sur quatre pieds tournés réunis par une tablette d'entrejambe ourlé d'un décor de boussole. Les montants tournés et annelés terminant sur des roulettes XXème siècle (usures au décor, sauts de placage, structure fragilisée) Haut. : 101 cm - Diam. : 72 cm
Mes ordres d'achat