LÉVI (Alphonse Constant, dit Éliphas) - Histoire... - Lot 197 - Vasari Auction

Lot 197
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
LÉVI (Alphonse Constant, dit Éliphas) - Histoire de la magie, avec une exposition claire et précise de ses procédés, de ses rites et de ses mystères - Paris, Félix Alcan, 1914 - 1 vol. in-8° broché - illustrations hors texte - 560 pages (salissures et usures couverture, conservation sous transparent - certaines pages non découpées, mouillures et rousseurs éparses intérieur)
Mes ordres d'achat