[OCCULTISME & RELIGION] Lot comprenant sept... - Lot 205 - Vasari Auction

Lot 205
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 36EUR
[OCCULTISME & RELIGION] Lot comprenant sept volumes : - M.HAY Évêque d'Edimbourg - Paris, Imprimerie des sourds muets, 1807 - 1 vol. in-12° - 168 pages - reliure cartonnée (quelques rousseurs sinon bon état général) - DUPUIS - Abrégé de l'origine de tous les cultes - Paris, Chez les Marchands de Nouveautés, 1837 - 1 vol. in-16° - broché - 430 pages avec une planche dépliante (dos accidenté, feuilles décrochées du dos, usures - quelques rousseurs intérieur) - KRIMITELL (Kricor Minas Tellalian) - La lumière par les rêves Destruction des théories freudiennes préface de Paul Bodier - Paris, Librairie des sciences psychiques, 1928 - 1 vol. in-16° broché (petites déchirures couverture, pages non découpées, feuilles jaunis sinon bon état intérieur) - PAPUS - La Science des Mages et ses applications théoriques et pratiques - Petit traité de l'occultisme avec quatre figures schématiques - Paris, Librairie de Merveilleux, 1892 - 1 vol. in-12° broché (petites déchirures couverture, pages non découpées, feuilles jaunis sinon bon état intérieur) - BAILLY Edmond - Le chant des Voyelles comme invocation aux Dieux planétaires suivi d'une restitution vocale avec accompagnement - Nice, Belisane, 1976 - 1 vol. in-8° broché (petites salissures couverture, quelques soulignements texte sinon assez bon état général) - SAINT IGNACE DE LOYOLA - Exercices spirituels - Paris, P.Lethielleux, 1910 - 1 vol. in-12° broché - 231 pages (usures - intérieur assez bon état général) - M.BRUNO - Aux écoutes de Dieu : Le silence monastique dans la tradition cistercienne - Besançon, 1954 - - 1 vol. in-12° broché - 288 pages (dos fragilisé - feuilles jaunies)
Mes ordres d'achat