Lustre en laiton, le fût présente une coupelle... - Lot 223 - Vasari Auction

Lot 223
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Lustre en laiton, le fût présente une coupelle surmontée d'un motif balustre orné de plumes, il soutient dix bras de lumières mouvementés agrémentés de feuille d'acanthe. XIXème siècle (usures d'usage, monté à l'électricité sans garantie de fonctionnement) Haut. sans la chaîne : 65 cm - Diam. : 89 cm
Mes ordres d'achat