MAROC - Safi Important vase en céramique... - Lot 225 - Vasari Auction

Lot 225
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 22EUR
MAROC - Safi Important vase en céramique de forme balustre à décor de motifs géométriques et cartouches de semis de points jaune, le col en corolle. Il est orné de anses cordéiformes de part et d'autre de l'épaulement. Marqué SAFI et signature au revers (usures à l'émail, féles, égrenures au col) Haut. : 60 cm
Mes ordres d'achat