DUPUIS Charles-François - Origine de tous... - Lot 249 - Vasari Auction

Lot 249
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
DUPUIS Charles-François - Origine de tous les cultes ou religion Universelle Nouvelle édition, revue et corrigée avec soin, enrichie d'un nouvel atlas astronomique - Paris, Emile Babeuf, 1822 - Tome I à VII - 7 vol. in-12° - reliures cartons - Tome I (i à 551 pages) Tome II (644 pages) Tome III (664 pages) Tome IV (609 pages) - Tome V (614 pages) - Tome VI (554 pages) - Tome VII (i à XXXVIIJ - 308 pages dont deux planches dépliantes) (accidents et manques reliures, plats et dos détachés - pages volantes, inscriptions manuscrites, très nombreuses mouillures et piqures intérieurs)
Mes ordres d'achat