[SCIENCES OCCULTES] DE GUAITA Stanislas -... - Lot 250 - Vasari Auction

Lot 250
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
[SCIENCES OCCULTES] DE GUAITA Stanislas - Essais de sciences maudites au seuil du mystère Quatrième Edition - Paris, Chamuel, 1896 - 1 vol. in-8° broché - 236 pages + deux planches dépliantes en début d'ouvrage (accident dos, plats couverture détachés - complet de ses 236 pages, feuilles détachées sinon bon état général intérieur) DE GUAITA Stanislas - Essais de sciences maudites Le Serpent de la Genèse Première Septaine (Livre I) Le Temple de Satan - Librairie Leymarie, 1974 - 1 vol. in-8° broché - 573 pages (quelques usures sinon assez bon état général)
Mes ordres d'achat