Tapis Hamadan (chaîne et trame en coton,... - Lot 262 - Vasari Auction

Lot 262
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Tapis Hamadan (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1950-1980 Le tapis est orné d'un double médaillon cental vieux rouge et bleu marine à bouquets de fleurs stylisées polychrome sur fond bleu marine à fleurs multicolores. Une bordure à guirlande de fleurs polychromes est incrit entre une bordure bleu marine (Usures, taches, effrangé) 219 x 149 cm
Mes ordres d'achat