[OCCULTISME] AGRIPPA Henri Corneille - La... - Lot 275 - Vasari Auction

Lot 275
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
[OCCULTISME] AGRIPPA Henri Corneille - La philosophie occulte ou la magie divisée en trois livres et augmentée d'un quatrième, apocryphe attribué à l'Auteur Précédée d'une étude sur la vie et l'oeuvre de l'Auteur et ornée de son portrait - Tome I et II - Paris, Librairie générale des sciences occultes, Bibliothèque Chacornac, 1910 et 1911 - 2 vol. in-8° brochés - 447 pages et 295 pages + Livre IV de 48 pages (petites usures aux couvertures - annotations intérieurs, papiers légèrement jaunis sinon assez bon état général)
Mes ordres d'achat