Bureau dos d'âne en bois de placage, la partie... - Lot 287 - Vasari Auction

Lot 287
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Bureau dos d'âne en bois de placage, la partie supérieure présentant trois tiroirs souligné d'un cylindre rétractable orné d'une scène galante dans une réserve rectangulaire actionné par le tiroir dans la traverse inférieure et d'un abattant, il découvre une niche et trois sujets, il repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, XXème siècle (insolation, tâches, usures, sous main à changer Haut. : 108 cm - Larg. : 75 cm - Prof. : 51,5 cm
Mes ordres d'achat