Tapis Bergame (chaîne, trame et velours en... - Lot 288 - Vasari Auction

Lot 288
Estimation :
100 - 150 EUR
Tapis Bergame (chaîne, trame et velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1920-1930 Le tapis est orné d'un grand cartouche rehaussé d'un médaillon à pointes bronze de flèches sur fond rouge à petites fleurs géométriques. Une large bordure ivoire à grands étoiles polychromes cerne la composition (Usures, taches et probablement diminué) 112 x 96,5 cm
Mes ordres d'achat