Armoire en bois naturel et sculpté, elle... - Lot 299 - Vasari Auction

Lot 299
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 135EUR
Armoire en bois naturel et sculpté, elle ouvre en façade par deux portes pleines compartimentées présentant des animaux et fleurs découvrant deux étagères. Elle repose sur un base plinthe. Garniture en métal telle que charnières, anneaux de tirage et chaîne à maillons décorative. Travail dans le goût Nord Afrique XXème siècle (petites usures) Haut. : 139 cm - Larg. : 106 cm - Prof. : 65 cm Note : Provenance Institut Villa Clémenceau à Bordeaux
Mes ordres d'achat