WARHOL Andy (1928-1987) d'après Marilyn... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
300 - 400 EUR
WARHOL Andy (1928-1987) d'après Marilyn Sérigraphie Dimensions hors cadre : 91 x 91 cm Réalisée par un group de journalistes du Sunday Times d’après l’Edition originale de 1967, portant au verso les deux cachets attestant son authenticité: “Sunday B. Morning et Fill in your own signature” À la suite de la création des dix épreuves originales par Andy Warhol en 1967, une série de 250 sérigraphies a été produite et publiée, toutes signées et estampées. Aucune n'a été numérotée. Les présentes sérigraphies viennent des éditeurs Sunday B. Morning. Deux éditions limitées de 300 Marilyn ont été publiées, toutes estampées au verso et autorisées par Warhol.
Mes ordres d'achat