DALI Salvador (1904-1989), d’aprèsRhinoceros... - Lot 170 - Vasari Auction

Lot 170
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DALI Salvador (1904-1989), d’aprèsRhinoceros à La DentelleBronze à patine verteSigné sur le SocleEditeur Airaindor 217/350 VFHaut. : 11 cm - Larg. : 16 cm - Prof. : 9 cmNote : Dali avait repris dans l’interprétation de cettesculpture la gravure de Dürer figurant un Rhinocérosdatant de 1515.
Mes ordres d'achat