Lot 93.093
25 000 - 35 000 EUR

BUFFET Bernard (1928-1999) Nature morte à la bouteille et melon, 1949 Huile et crayon sur toile, signée et datée (19)49 en haut à droite. 54 x 65 cm Provenance : Collection particulière Galerie Drouant David, référencée sous le numéro «78». OEuvre en rapport : Bernard Buffet, Yann Le Pichon, n°87 , titrée Le melon. Un certificat de la Galerie Maurice Garnier pourra être remis à la charge de l’acquéreur.
Mes ordres d'achat