Service à thé en porcelaine dans le goût... - Lot 129 - Vasari Auction

Lot 129.129
Estimation :
40 - 60 EUR
Service à thé en porcelaine dans le goût Romantique à décor de fleurs polychromes et or sur fond violine, la base renflée et la panse à pans coupés, composé d'une théière, d'un sucrier, d'un pot à lait et de douze tasses et sous-tasses. (petits éclats à la prise du couvercle de la théière) XIXème siècle
Mes ordres d'achat