BORDEAUX - Manufacture de Vanier & Alluaud Partie... - Lot 131 - Vasari Auction

Lot 131.131
Estimation :
700 - 900 EUR
BORDEAUX - Manufacture de Vanier & Alluaud Partie de service à thé comprenant une grande verseuse couverte, un pot à lait couvert, un bol circulaire, douze tasses et leurs soucoupes, à décor dit au barbeau en vert, bleu et rose et dents de loup dorées sur la bordure. La plupart des pièces marquées au revers de forme circulaire Bordeaux en bleu. Fin du XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat