PARIS Partie de service à thé composé de... - Lot 138 - Vasari Auction

Lot 138.138
Estimation :
80 - 120 EUR
PARIS Partie de service à thé composé de deux théières de tailles différentes, de deux pots à lait, d'un sucrier couvert et de six tasses et neuf soucoupes à pans coupés à rehauts de filets dorés. On y joint un confiturier rond sur piédouche, une aiguière chiffrée, une cafetière couverte et un sucrier ovale couvert à filets dorés. Epoque Restauration (quelques éclats et manques)
Mes ordres d'achat