ROUEN et SUD OUEST Un plat rectangulaire... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145.145
Estimation :
80 - 100 EUR
ROUEN et SUD OUEST Un plat rectangulaire à pans coupés décoré en bleu de paniers fleuris (une fêlure) et deux assiettes dont une à décor d'église et une à décor rayonnant et lambrequins en bleu Fin du XVIIIème siècle. (égrenures) Long. du plat : 29 cm. Diam. des assiettes : 23 cm
Mes ordres d'achat