LES ISLETTES Pichet de forme balustre décoré... - Lot 156 - Vasari Auction

Lot 156.156
Estimation :
150 - 200 EUR
LES ISLETTES Pichet de forme balustre décoré en petit feu d'un chinois pêchant assis sur un tertre fleuri. On y joint une jardinière ovale godronnée à décor d'oeillets (trois égrenures et un cheveu) Début du XIXème siècle. Haut. du pichet : 21 cm - Long. jardinière : 24,5 cm.
Mes ordres d'achat