SUD OUEST Porte huilier ovale ajouré à décor... - Lot 164 - Vasari Auction

Lot 164.164
Estimation :
30 - 50 EUR
SUD OUEST Porte huilier ovale ajouré à décor floral polychrome. Fin du XVIIIème siècle (fêles et éclats) On y joint un petit plat rectangulaire à pans coupés à décor d'une scène galante en bleu entourée de rinceaux fleuris polychromes dans le goût de Rouen. Début du XXème.
Mes ordres d'achat