BORDEAUX (Manufacture de Vieillard) Plat... - Lot 176 - Vasari Auction

Lot 176.176
Estimation :
400 - 500 EUR
BORDEAUX (Manufacture de Vieillard) Plat rond à décor en émaux polychromes et or avec au centre une scène japonisante représentant un échassier entouré de fleurs de lotus sur fond de rouleau, entouré de fleurs de prunus, un mon et d'une frise de ruyis en bordure. Période CARANZA. Cachet de Vieillard au revers Fin du XIXème siècle (quelques craquelures de cuisson au revers) Diam. : 35 cm
Mes ordres d'achat