MONTEREAU Suite de quatre assiettes en faïence... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185.185
Estimation :
40 - 50 EUR
MONTEREAU Suite de quatre assiettes en faïence fine à décor sur le bassin de scènes d'éloges militaires et sur le marli d'une frise de feuilles enlacées. On y joint cinq assiettes figurant: - le duc de Valmy - le duc de Montebello - le duc de Trévise - le duc de Bassano - J.M.A. Brune Première moitié du XIXème siècle (rayures, cheveux, fêles, petits éclats) Diam. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat