Bargueño en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 213 - Vasari Auction

Lot 213.213
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bargueño en bois naturel mouluré et sculpté de masques de faune, coquilles Saint Jacques en bois doré, il ouvre par un abattant découvrant une série de tiroirs et secrets à décor architecturé. Espagne XVIIIème siècle Il repose sur six pieds torsadés ou fuselés, rudentés à entretoise, poignées de préhension en fer. (restaurations) Dimensions coffre: Haut. : 60 cm - Larg. : 97 cm Prof. : 41 cm Dimensions piétement: Haut. : 84 cm - Larg. : 72 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat