Meuble deux corps formant bibliothèque en... - Lot 224 - Vasari Auction

Lot 224.224
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Meuble deux corps formant bibliothèque en acajou mouluré ouvrant dans sa partie supérieure par deux vantaux à deux compartiments grillagés et dans sa partie inférieure par deux portes pleines. Les angles arrondis. Il est surmonté d'une corniche débordante à angles en ressaut et repose sur une plinthe. Travail Malouin du XVIIIème siècle (petites restaurations, fonçures postérieures) Haut. : 315,5 cm - Larg. : 150,5 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat