Chaise ponteuse en noyer, elle ouvre par... - Lot 231 - Vasari Auction

Lot 231.231
Estimation :
200 - 300 EUR
Chaise ponteuse en noyer, elle ouvre par un abattant à l'accoudoir découvrant quatre casiers, l'assise découvrant un bidet en faïence. Elle repose sur quatre pieds cambrées. Le bassin en faïence de Nevers du XVIIIème siècle XVIIIème siècle (restaurations) Haut. : 81 cm - Larg. : 31 cm - Prof. : 48,5 cm
Mes ordres d'achat