Bibliothèque en acajou et placage d'acajou... - Lot 235 - Vasari Auction

Lot 235.235
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bibliothèque en acajou et placage d'acajou mouluré, la traverse inférieure mouvementée. Elle ouvre en façade par deux vantaux vitrés dans les deux tiers supérieurs et pleins dans le tiers inférieur. Les angles arrondis, la corniche droite. Elle repose sur des pieds cambrés. XVIIIème siècle (restaurations et transformations) Haut. : 222 cm - Larg. : 181 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat