Plaque de cheminée en fonte à décor d’une... - Lot 251 - Vasari Auction

Lot 251.251
Estimation :
300 - 400 EUR
Plaque de cheminée en fonte à décor d’une scène centrale figurant le roi David écrivant les Psaumes dans un entourage de fleurs et feuillages et surmontée d’une tête de chérubin ailé, deux oiseaux affrontés et larges feuilles d’acanthe à l’amortissement. Haut. : 120 cm. Larg. : 94 cm. XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat