Commode à façade cintrée et côtés galbés... - Lot 252 - Vasari Auction

Lot 252.252
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Commode à façade cintrée et côtés galbés en placage de bois de rose dans des encadrements de palissandre, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Garniture de bronze tels que : entrées de serrure, poignées, chutes, sabots et tablier, à décor de personnages, feuillages et mascarons. Dessus de marbre brèche d’Alep. Style Louis XV (marbre restauré) Haut. : 93 cm - Larg. : 135 cm - Prof. : 58,5 cm
Mes ordres d'achat