Vitrine à hauteur d'appui en acajou et placage... - Lot 259 - Vasari Auction

Lot 259.259
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vitrine à hauteur d'appui en acajou et placage d'acajou mouluré, il ouvre en façade par deux portes vitrées, les montants chanfreinés ornés de cannelures. Il est surmonté d'un marbre gris veiné ourlé d'une galerie de laiton repercé. Garniture de bronze tel que entrées de serrure, chutes et sabots. Fin du XVIIIème début du XIXème siècle Haut. : 142,5 cm - Larg. : 94 cm - Prof. : 36,5 cm
Mes ordres d'achat