Secrétaire en placage de bois de rose dans... - Lot 264 - Vasari Auction

Lot 264.264
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Secrétaire en placage de bois de rose dans des encadrements de filets ouvrant en façade par un tiroir dans la traverse supérieure, un abattant présentant trois faux tiroirs découvrant quatre casiers et quatre tiroirs disposés en caisson et trois tiroirs dans sa partie inférieure. Il repose sur des pieds légèrement cambrés. Dessus de marbre gris veiné. Estampillé de Jean Pierre Bertrand, reçu Maître en 1775. Epoque Transition Louis XV - Louis XVI Haut. : 146 cm - Larg. : 66,5 cm - Prof. : 37,5 cm
Mes ordres d'achat