SARREGUEMINES Paire de sellettes en faïence... - Lot 273 - Vasari Auction

Lot 273.273
Estimation :
800 - 1000 EUR
SARREGUEMINES Paire de sellettes en faïence bleu de four et rehauts d’or posant sur une base carrée ornée de godrons, le fût en forme de colonne présentant à sa base de larges feuilles d’acanthes, frise hélicoïdale dans la partie supérieure et surmonté par un chapiteau à côtés concaves, souligné d’enroulements et de feuilles. Signées au revers (très petits accidents à la base) Haut. : 102,5 cm - Larg. : 31cm - Prof. : 31 cm
Mes ordres d'achat