Paire d’écrans de feu fixes en carton de... - Lot 276 - Vasari Auction

Lot 276.276
Estimation :
50 - 60 EUR
Paire d’écrans de feu fixes en carton de forme octogonale à fond noir orné de frises gaufrées dorées à décor de rinceaux et feuillages, en son centre une gravure figurant une scène de danse dans une réserve. XIXème siècle Haut. : 39 cm - Larg. : 24,5 cm On y joint un écran de feu fixe en forme de blason à décor similaire
Mes ordres d'achat