Mobilier de salon en acajou et placage d’acajou... - Lot 278 - Vasari Auction

Lot 278.278
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Mobilier de salon en acajou et placage d’acajou comprenant une banquette et quatre fauteuils, les accotoirs en crosse, les supports d’accotoirs à palmettes, les pieds antérieurs en jarret surmontés de feuilles d’eau et les postérieurs sabres. XIXème siècle Canapé : Haut. : 93 cm - Larg. : 177 cm Prof. : 55 cm Fauteuil : Haut. : 92 cm - Larg. : 56,5 cm Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat