GOLDSCHEIDER Friedrich (1845-1897) - École... - Lot 285 - Vasari Auction

Lot 285.285
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GOLDSCHEIDER Friedrich (1845-1897) - École autrichienne Femme au papillon Epreuve en terre cuite polychrome Signée P. Cachet d'éditeur sur le socle et numérotée 1102 21 Dimension avec socle : Haut. : 68 cm Bibliographie : Reproduite en couleurs p. 103 de l'ouvrage, Stéphane Richemond "Terres cuites orientalistes et africanistes" 1860-1940, Éditions de l'Armateur, 1999
Mes ordres d'achat