Pendule en bronze doré et patiné posant sur... - Lot 288 - Vasari Auction

Lot 288.288
Estimation :
100 - 150 EUR
Pendule en bronze doré et patiné posant sur une base rectangulaire ourlée de frises de palmes et cannelures, posant sur des pieds antérieurs feuillagés, le cadran à chiffres romains, s’inscrit dans un rocher sur lequel s’appuie une ottomane. XIXème siècle. (socle en bois, sous globe) Haut: 32 cm - Larg. : 27 cm - Prof. : 9,5 cm
Mes ordres d'achat