Pistolet de tir système Flobert, canon octogonal... - Lot 1 - Vasari Auction

Lot 1
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 175EUR
Pistolet de tir système Flobert, canon octogonal de 20,3 cm, coffre gravé, détente sous pontet à doigtier, crosse Renaissance sculptée, trace du numéro et du marquage « Flobert » sous le canon, manque la hausse sinon BE, LT 31 cm, France époque XIXème, catégorie D
Mes ordres d'achat