Pistolet de voyage à silex, modèle de poche... - Lot 7 - Vasari Auction

Lot 7
Estimation :
220 - 280 EUR
Résultat : 200EUR
Pistolet de voyage à silex, modèle de poche à canon rayé à pans puis rond, avec bourrelet à la bouche, queue de culasse à décrochement, platine à corps plat de 6,5 cm, gravée au trait, chien col de cygne et bassinet à pan, détente sous pontet demis-charolais, crosse sculptée et pommeau à oreilles, usures, oxydation, LT 16,5 cm, époque XVIIIème, catégorie D
Mes ordres d'achat